Kinoprogramm

Kinepolis Belval 07/11 - 13/11Esch-Belval

Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald (V.O. st fr & all)

Avant-première
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Marathon: Fantastic Beasts 1+2
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
19:30

Hell Fest (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 89 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
19:30 19:30 19:30
20:30 20:30 20:30 20:30
21:30 21:30
22:15

Overlord (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 110 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
19:15 19:15
19:30
20:30 20:30 20:30 20:30
22:00 22:00 22:00

Bohemian Rhapsody (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Biopic / Pays: USA
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
16:30 16:30 16:30 16:30
19:00 19:00 19:00
20:00 20:00 20:00 20:00
21:30 21:30
21:45

Casse-noisette et les quatre royaumes (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
14:00 14:00 14:00 14:00

Cold War (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 85 minutes / Genre: Drame / Pays: Grande-Bretagne, Pologne
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00

Der Nussknacker und die vier Reiche (V.All.)

2ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
14:00 14:00 14:00

Der Nussknacker und die vier Reiche - 3D (V.All.)

2ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
16:30
16:45 16:45 16:45

Pettersson und Findus - Findus zieht um (V.All.)

2ème semaine
Durée: 81 minutes / Genre: Famille / Pays: Allemagne
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

The Nutcracker and the Four Realms (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
14:00
16:30
17:00
20:00
21:30

Casse-noisette et les quatre royaumes - 3D (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
16:45 16:45 16:45

Chair de poule 2 : Les Fantômes d'Halloween (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Comédie / Horreur / Pays: USA
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00

De Superjhemp Retörns (V.Lux. st fr)

3ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Pays: Luxembourg
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
19:15 19:15 19:15
20:00 20:00 20:00 20:00
21:30 21:30

Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween (V.All.)

3ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Comédie / Horreur / Pays: USA
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
14:00
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
16:30

Halloween (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 106 minutes / Genre: Suspense / Horreur / Pays: USA
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
21:30 21:30

Le Flic de Belleville (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: France
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
21:45 21:45 21:45

Johnny English Man lebt nur dreimal (V.All.)

5ème semaine
Durée: 88 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: Grande-Bretagne
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
19:30
20:30 20:30

Johnny English Strikes Again (V.O. st fr & all)

5ème semaine
Durée: 88 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: Grande-Bretagne
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
14:30
19:30
20:30 20:30

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (V.All.)

5ème semaine
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

Venom (V.O. st fr & all)

5ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
22:00 22:00 22:00

Yéti & Compagnie (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
14:15

A Star is Born (V.O. st fr & all)

6ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
16:30
19:00 19:00 19:00
20:00 20:00 20:00

Alad'2 (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
16:30 16:30
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00

Die Unglaublichen 2 (V.All.)

20ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00

Bolshoi: La Sylphide (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 120 minutes / Genre: Ballet / Pays: Russie
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
16:00

MET - Marnie (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 172 minutes / Genre: Opéra / Pays: USA
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
18:55

Thugs of Hindostan (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 165 minutes / Genre: Action / Pays: Inde
Bollywood
Me 07 Je 08 Ve 09 Sa 10 Di 11 Lu 12 Ma 13
13:45
18:45 18:45
20:00 20:00 20:00

Login