Kinoprogramm

Scala 11/09 - 17/09Diekirch

ES Kapitel 2 (V.All.)

Nouveauté
Durée: 165 minutes / Genre: Suspense / Horreur / Pays: USA
Me 11 Je 12 Ve 13 Sa 14 Di 15 Lu 16 Ma 17
13:30 13:30 13:30 13:30 13:30
14:00 14:00
15:45 15:45 15:45 15:45 15:45
17:15
17:30
18:30 18:30 18:30
19:00
20:30
20:45
21:30 21:30 21:30 21:30
21:45

It Chapter Two (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 165 minutes / Genre: Suspense / Horreur / Pays: USA
Me 11 Je 12 Ve 13 Sa 14 Di 15 Lu 16 Ma 17
13:45
17:15
17:30
19:00 19:00 19:00 19:00
19:15
20:30
20:45
21:45 21:45 21:45

Parasite (V.O. st fr)

Nouveauté
Durée: 132 minutes / Genre: Suspense / Pays: Corée du Sud
Me 11 Je 12 Ve 13 Sa 14 Di 15 Lu 16 Ma 17
15:30
16:30
18:30 18:30
18:45
19:00 19:00 19:00
19:15
21:15 21:15
21:45

Les Hirondelles de Kaboul (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 81 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France
Me 11 Je 12 Ve 13 Sa 14 Di 15 Lu 16 Ma 17
15:15
18:00
18:45 18:45
20:45
21:30

Angel Has Fallen (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 121 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 11 Je 12 Ve 13 Sa 14 Di 15 Lu 16 Ma 17
15:00
17:45
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
20:15

Poms (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA, Grande-Bretagne
Me 11 Je 12 Ve 13 Sa 14 Di 15 Lu 16 Ma 17
16:45
20:00
21:45 21:45

Once Upon a Time... in Hollywood (V.O. st fr & all)

5ème semaine
Durée: 162 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA
Me 11 Je 12 Ve 13 Sa 14 Di 15 Lu 16 Ma 17
17:00
18:45
20:15
20:45 20:45
21:00
21:15

Fast & Furious: Hobbs & Shaw (V.All.)

6ème semaine
Durée: 134 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 11 Je 12 Ve 13 Sa 14 Di 15 Lu 16 Ma 17
22:15 22:15 22:15 22:15

Die Drei !!! (V.All.)

8ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Famille / Pays: Deutschland
Me 11 Je 12 Ve 13 Sa 14 Di 15 Lu 16 Ma 17
13:30 13:30 13:30 13:30 13:30
14:15
16:45 16:45 16:45

Der König der Löwen (V.All.)

9ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 11 Je 12 Ve 13 Sa 14 Di 15 Lu 16 Ma 17
13:45 13:45 13:45
14:15
16:15 16:15 16:15 16:15 16:15

Le Roi Lion (V.Fran.)

9ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 11 Je 12 Ve 13 Sa 14 Di 15 Lu 16 Ma 17
13:45 13:45

Pets 2 (V.All.)

11ème semaine
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 11 Je 12 Ve 13 Sa 14 Di 15 Lu 16 Ma 17
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
16:30 16:30 16:30 16:30

A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando (V.All.)

12ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 11 Je 12 Ve 13 Sa 14 Di 15 Lu 16 Ma 17
13:45 13:45 13:45 13:45 13:45
14:00
16:15 16:15 16:15 16:15
16:45

It Marathon (V.All.)

Séance spéciale
Durée: 300 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Me 11 Je 12 Ve 13 Sa 14 Di 15 Lu 16 Ma 17
19:00

La Grand-messe (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 90 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: France, Belge
Me 11 Je 12 Ve 13 Sa 14 Di 15 Lu 16 Ma 17
19:00

Varda par Agnès (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 116 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: France
Me 11 Je 12 Ve 13 Sa 14 Di 15 Lu 16 Ma 17
18:15
18:45

Wer 4 sind (V.All.)

Séance spéciale
Durée: 112 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Allemagne
Me 11 Je 12 Ve 13 Sa 14 Di 15 Lu 16 Ma 17
17:00

Login