Kinoprogramm

Kinepolis 06/11 - 12/11Luxembourg

Le Mans '66 (V.O. st fr & nl)

Avant-première
Durée: 155 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
16:30
19:30

La Belle Époque (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 115 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
13:00
14:00
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
15:45
16:30
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
18:15
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
20:30
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30
22:45

Midway (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 138 minutes / Genre: Film Historique / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
12:45
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
15:15
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
17:45
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
20:30
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45 21:45
23:00

Zombieland: Double Tap (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 99 minutes / Genre: Comédie / Horreur / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
15:30
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
18:15
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
20:45
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:15

Bayala (V.Lux. st fr)

2ème semaine
Durée: 83 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
11:00
13:15
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
15:45

Das perfekte Geheimnis (V.All.)

2ème semaine
Durée: 111 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
17:45
19:00 19:00 19:00 19:00
19:15
19:30
20:15

Doctor Sleep (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 151 minutes / Genre: Suspense / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45 21:45
23:00

Donne-moi des ailes (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 113 minutes / Genre: Aventure / Pays: France
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
11:00

Hors Normes (V.O. st fr)

3ème semaine
Durée: 114 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15

Terminator: Dark Fate (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 128 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
16:30
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
20:30
21:30
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:15

Everest - Ein Yeti will hoch hinaus (V.All.)

4ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
11:00
13:15
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
15:30

A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (V.O.)

4ème semaine
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Grande-Bretagne
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
11:00
13:15
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
15:45

Abominable (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
18:00

Abominable - 3D (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
10:30
13:00
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
15:30

Hustlers (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
19:45
20:45

Maleficent 2: Mächte der Finsternis (V.All.)

4ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
16:30 16:30

Maleficent: Mistress of Evil (V.O. st fr & all)

4ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
18:00
19:30 19:30 19:30
20:45
21:30 21:30 21:30
21:45 21:45
22:45

Maléfique : Le Pouvoir du Mal (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
10:30
12:45
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
15:15

Maléfique : Le Pouvoir du Mal - 3D (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
20:30

Gemini Man (V.O. st fr & all)

5ème semaine
Durée: 117 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Chine
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:15

Angry Birds 2 (V.All.)

6ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
10:30
12:45
16:45
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
18:15

Angry Birds : Copains comme cochons (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
11:00
13:00
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
15:15

Joker (V.O. st fr & all)

6ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Canada
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
15:15
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
17:45
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
20:15
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
22:15
23:15

Joker (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Canada
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45 21:45
23:00

Dora et la Cité perdue (V.Fran.)

13ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Famille / Pays: USA, Australie
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
10:30

The Lion King (V.O. st fr & all)

17ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
10:30
12:45

Bala (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 135 minutes / Genre: Comédie / Pays: Inde
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
16:30 16:30 16:30
17:45

Ekipa (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 95 minutes / Genre: Comédie / Pays: Serbie
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
19:30

MET - Madama Butterfly (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 213 minutes / Genre: Opéra / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
18:55

Mylène Farmer 2019 (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 120 minutes / Genre: Concert / Pays: France
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
19:45

Recep Ivedik 6 (V.O. st fr & nl)

Séance spéciale
Durée: 110 minutes / Genre: Comédie / Pays: Turquie
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
16:30 16:30 16:30 16:30
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45
23:15

Slayer - The Repentless Killogy (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 130 minutes / Genre: Concert / Pays: Grande-Bretagne
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
19:45

Urfin Dzhyus vozvrashchaetsya (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 77 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Russie
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
17:00

Login