Kinoprogramm

La Scala 19/02 - 25/02Thionville

Lettre à Franco (V.O. st fr)

Nouveauté
Durée: 147 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: Espagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
09:45
13:45 13:45 13:45
15:30
17:00
17:10
17:30 17:30
17:45
18:30
19:30
20:30
20:40
20:45

La fille au bracelet (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 96 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
09:45
13:45 13:45 13:45
15:30
15:40
15:50
16:00
16:45
17:10
17:15
17:30
18:30
18:40
19:00
19:45
20:30
20:50
21:00

Un divan à Tunis (V.O. st fr)

2ème semaine
Durée: 87 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:45
15:30
15:45
16:50
17:45
19:00
19:10
19:15
19:20
21:30

Cuban Network (V.O. st fr)

4ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Suspense / Pays: Brésil, France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:45
20:00

Jojo Rabbit (V.O. st fr)

4ème semaine
Durée: 108 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:45 13:45
15:20
17:00
17:30
20:15

L'Odyssée de Choum (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 38 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France, Belgique
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
09:45

Mission Yéti (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 84 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Canada
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:45
15:30

1917 (V.O. st fr)

6ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Avertissement : des scènes, des propos ou des images peuvent heurter la sensibilité des spectateurs
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
19:30
20:00
21:00

Les Enfants du temps (V.Fran.)

8ème semaine
Durée: 113 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Japon
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:45

Les Enfants du temps (V.O. st fr)

8ème semaine
Durée: 113 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Japon
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
20:00

Chats par-ci, Chats par-là (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 56 minutes / Genre: Court Métrage / Pays: France, Belgique
Atelier coloriage
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
09:45
15:45 15:45
15:50
17:30

L'extraordinaire voyage de Marona (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 92 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Romania, France
Atelier jeune public
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:45
15:45

The Kid (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 55 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA
Atelier jeune public
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00

Login