Kinoprogramm

Scala 15/01 - 21/01Diekirch

Bad Boys For Life (V.All.)

Avant-première
Durée: 118 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: USA
Me 15 Je 16 Ve 17 Sa 18 Di 19 Lu 20 Ma 21
19:00 19:00 19:00

Bad Boys For Life (V.O. st fr & all)

Avant-première
Durée: 118 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: USA
Me 15 Je 16 Ve 17 Sa 18 Di 19 Lu 20 Ma 21
21:45 21:45

Judy (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 118 minutes / Genre: Biopic / Pays: Grande-Bretagne
Me 15 Je 16 Ve 17 Sa 18 Di 19 Lu 20 Ma 21
13:45
14:00
14:15
16:00 16:00
16:30
16:45
17:00
18:45
19:00
19:15 19:15 19:15

Lindenberg! Mach dein Ding! (V.All.)

Nouveauté
Durée: 145 minutes / Genre: Biopic / Pays: Allemagne
Me 15 Je 16 Ve 17 Sa 18 Di 19 Lu 20 Ma 21
13:30
13:45 13:45
16:00 16:00 16:00 16:00
16:30
19:15 19:15 19:15 19:15
19:30
19:45 19:45

1917 (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 15 Je 16 Ve 17 Sa 18 Di 19 Lu 20 Ma 21
14:00 14:00 14:00
16:30 16:30 16:30
16:45 16:45
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
19:30 19:30
22:00 22:00

Thomas & seine Freunde - Große Welt! Große Abenteuer! (V.All.)

2ème semaine
Durée: 85 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Grande-Bretagne
Me 15 Je 16 Ve 17 Sa 18 Di 19 Lu 20 Ma 21
11:00
13:30 13:30
13:45 13:45

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl (V.All.)

4ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne
Me 15 Je 16 Ve 17 Sa 18 Di 19 Lu 20 Ma 21
14:00
14:15 14:15 14:15
16:15
16:30 16:30
16:45
17:00 17:00 17:00
19:30 19:30
19:45 19:45 19:45 19:45

Latte Igel und der magische Wasserstein (V.All.)

4ème semaine
Durée: 81 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne, Belgique
Me 15 Je 16 Ve 17 Sa 18 Di 19 Lu 20 Ma 21
11:00
14:00 14:00
14:15 14:15

Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung (V.All.)

4ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 15 Je 16 Ve 17 Sa 18 Di 19 Lu 20 Ma 21
11:00
13:45 13:45
16:15
16:30 16:30

The Peanut Butter Falcon (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 15 Je 16 Ve 17 Sa 18 Di 19 Lu 20 Ma 21
16:45 16:45
19:30
19:45
21:30
22:00

Star Wars 9: Der Aufstieg Skywalkers (V.All.)

5ème semaine
Durée: 141 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 15 Je 16 Ve 17 Sa 18 Di 19 Lu 20 Ma 21
16:45 16:45
22:00

Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (V.All.)

6ème semaine
Durée: 73 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne
Me 15 Je 16 Ve 17 Sa 18 Di 19 Lu 20 Ma 21
13:45 13:45

Jumanji: The Next Level (V.All.)

6ème semaine
Durée: 123 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Me 15 Je 16 Ve 17 Sa 18 Di 19 Lu 20 Ma 21
13:45 13:45 13:45
22:15 22:15

De Buttek (V.Lux. st fr & ang)

8ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: Luxembourg
Me 15 Je 16 Ve 17 Sa 18 Di 19 Lu 20 Ma 21
14:00 14:00
16:30 16:30

Die Eiskönigin 2 (V.All.)

9ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 15 Je 16 Ve 17 Sa 18 Di 19 Lu 20 Ma 21
11:00
13:30 13:30
14:00 14:00
16:15

Das perfekte Geheimnis (V.All.)

12ème semaine
Durée: 111 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 15 Je 16 Ve 17 Sa 18 Di 19 Lu 20 Ma 21
13:45
16:30 16:30
19:00
19:15 19:15
22:15

André Rieu: 70 Jahre - Ein Feuerwerk der Musik (V.All.)

Séance spéciale
Durée: 154 minutes / Genre: Concert / Pays: Pays Bas
Me 15 Je 16 Ve 17 Sa 18 Di 19 Lu 20 Ma 21
16:30

Das doppelte Lottchen (V.All.)

Séance spéciale
Durée: 115 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 15 Je 16 Ve 17 Sa 18 Di 19 Lu 20 Ma 21
11:00

Exploration du Monde: Costa Rica - la fièvre verte (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 120 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Belgique
Me 15 Je 16 Ve 17 Sa 18 Di 19 Lu 20 Ma 21
20:15

ROH - Dornröschen (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 180 minutes / Genre: Ballet / Pays: Grande-Bretagne
Me 15 Je 16 Ve 17 Sa 18 Di 19 Lu 20 Ma 21
20:15

Login