Kinoprogramm

Kinepolis 20/11 - 26/11Luxembourg

Knives Out (V.O. st fr & all)

Avant-première
Durée: 131 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
19:00
20:00

Countdown (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 90 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
14:15 14:15
14:30 14:30 14:30
17:00 17:00 17:00 17:00
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45
22:00
23:00

Die Eiskönigin 2 - 3D (V.All.)

Nouveauté
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
12:45
14:15 14:15
14:30 14:30 14:30 14:30
15:30
16:45
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
18:15

Die Eiskönigin 2 (V.All.)

Nouveauté
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
15:15

Frozen 2 (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
10:30
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
17:45
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
19:15
20:15
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30
21:45
22:45

Frozen 2 - 3D (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
13:15
14:15
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
15:45
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
20:30
21:30
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45
23:00

Frozen 2 - O Reino do Gelo (V.Port.)

Nouveauté
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
16:45 16:45 16:45 16:45
18:00

Joyeuse retraite! (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
16:45 16:45
17:15 17:15 17:15
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
20:30
21:30 21:30 21:30
21:45 21:45 21:45
23:15

La Reine des neiges 2 - 3D (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
16:45 16:45 16:45
17:00 17:00 17:00
18:00
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
20:30

La Reine des neiges 2 (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
10:30
13:00
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
14:30
15:15

Le Mans '66 (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 155 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
14:00 14:00 14:00
14:15
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
17:30
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
20:45
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30
22:45

Midway (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 138 minutes / Genre: Film Historique / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
14:00 14:00 14:00

Zombieland: Double Tap (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Comédie / Horreur / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
17:00
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:15

Das perfekte Geheimnis (V.All.)

4ème semaine
Durée: 111 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
19:15
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
20:30

Doctor Sleep (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 151 minutes / Genre: Suspense / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30
22:45

Terminator: Dark Fate (V.O. st fr & all)

5ème semaine
Durée: 128 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45 21:45
23:15

Everest - Ein Yeti will hoch hinaus (V.All.)

6ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
13:15

A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (V.O.)

6ème semaine
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Grande-Bretagne
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
12:30
14:30 14:30 14:30
15:00

Abominable (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
13:00
14:15 14:15 14:15
14:30 14:30 14:30
16:45

Hustlers (V.O. st fr & nl)

6ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
19:00 19:00 19:00

Maleficent: Mistress of Evil (V.O. st fr & all)

6ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30

Gemini Man (V.O. st fr & all)

7ème semaine
Durée: 117 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Chine
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00

Joker (V.O. st fr & all)

8ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Canada
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:30 16:30 16:30
16:45 16:45
17:00
19:00 19:00 19:00
19:15 19:15
20:15
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:00

Depeche Mode: Spirits in the Forest (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 95 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Grande-Bretagne
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
19:30

Devyataya (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 134 minutes / Genre: Suspense / Pays: Russie
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
16:30

Frozen 2 Party (V.All.)

Séance spéciale
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
11:00
14:00
16:30

Frozen 2 Party (V.O. st fr & all)

Séance spéciale
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
11:00
14:00
16:30

Frozen 2 Party (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
11:00
14:00
16:30

Frozen 2 Party (V.Port.)

Séance spéciale
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
11:00
14:00
16:30

INXS - Live Baby Live (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 218 minutes / Genre: Concert / Pays: Grande-Bretagne
INXS Night
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
22:00

MET - Akhnaten (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 236 minutes / Genre: Opéra / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
18:55

Mystify: Michael Hutchence (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 108 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Australie
NXS Night
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
19:45

Pagalpanti (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 165 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: Inde
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
16:30 16:30 16:30
20:15

Login