Kinoprogramm

Ciné Utopia 13/11 - 19/11Luxembourg

Cold Case Hammarskjöld (V.O.)

Festival
Durée: 119 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Danemark, Belgique, Norvège, Suède
Lux Film Days
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
19:00

God Exists, Her Name Is Petrunya (V.O. st ang)

Festival
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: Macédoine, Belgique, Slovénie, France, Croatie
Lux Film Days
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
19:00

Beats (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 101 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: Grande-Bretagne
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:45 16:45 16:45 16:45
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
21:30

J'accuse (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 132 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: Grande-Bretagne, France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
15:00
16:15
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45
21:00

The Room (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Suspense / Pays: France, Luxembourg, Belgique
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:45 16:45 16:45
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
21:15
21:30

Adults in the Room (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 124 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Grèce
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00 14:00
14:15 14:15
21:15 21:15 21:15

And Then We Danced (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 106 minutes / Genre: Drame Romantique / Pays: Suède, Géorgie, France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:30 14:30 14:30
21:00
21:15 21:15

J'ai perdu mon corps (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 81 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:30
17:00 17:00 17:00 17:00
21:30
21:45

La Belle Époque (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 115 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:15
16:15
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
16:45
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45
19:00
21:00

Martin Eden (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 128 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Italie
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:15 16:15 16:15
21:15 21:15
21:30 21:30

Mon chien stupide (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 106 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:30 16:30 16:30
17:00
21:30 21:30 21:30

Sorry we missed you (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: Grande-Bretagne, France, Belgique
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00 14:00 14:00 14:00
14:30
21:15 21:15 21:15 21:15 21:15
21:30

Systemsprenger (V.All.)

3ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
14:15
21:30

La Fameuse invasion des ours en Sicile (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 82 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Italie, France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:15 14:15

Peitruss (V.O. st fr & ang)

4ème semaine
Durée: 92 minutes / Genre: Suspense / Pays: Luxembourg, Pays-Bas
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:15
14:30

The Mustang (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 96 minutes / Genre: Drame / Pays: France, USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:15
14:30 14:30 14:30 14:30

A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (V.O.)

5ème semaine
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Grande-Bretagne
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:15
14:30

Fritzi - A Revolutionary Tale (V.All.)

5ème semaine
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne, Luxembourg, République Tchèque
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00
14:15

Lost in the 80s (V.O. st fr & ang)

6ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Luxembourg
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:30 14:30

Joker (V.O. st fr & all)

7ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Canada
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
21:30 21:30 21:30

Downton Abbey (V.O. st fr & all)

8ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: Grande-Bretagne
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
21:15

A Rainy Day in New York (V.O. st fr & nl)

9ème semaine
Durée: 92 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:45
19:30
21:30 21:30

Parasite (V.O. st fr)

10ème semaine
Durée: 132 minutes / Genre: Suspense / Pays: Corée du Sud
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
21:30 21:30

Bolshoi - Le Corsaire (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 210 minutes / Genre: Ballet / Pays: Russie
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:00

Demain est à nous (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 84 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
19:00 19:00

Le jeune, à la croisée des chemins (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 91 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
19:00

Leonardo: The Works (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 85 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Grande-Bretagne
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
19:45

Régénération (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
19:00

When tomatoes met Wagner (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 72 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Grèce
Ciné Club Hellénique
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
19:00

Login