Kinoprogramm

Cinéstarlight 19/02 - 25/02Dudelange

For Sama (V.O. st fr)

Avant-première
Durée: 95 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: USA, Grande-Bretagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
19:00

Enkel für Anfänger (V.All.)

Nouveauté
Durée: 104 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:00 16:00
19:00

Lassie - Eine abenteuerliche Reise (V.All.)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:30 10:30 10:30
14:00
15:00
16:00

Ruf der Wildnis (V.All.)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00
16:00

Sonic The Hedgehog (V.All.)

Nouveauté
Durée: 99 minutes / Genre: Aventure / Pays: USA, Japon
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:30
14:00 14:00 14:00

The Call of The Wild (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
15:00
19:00

Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn (V.All.)

3ème semaine
Durée: 109 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
20:45

Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 109 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
20:45
21:00

Deux (V.O. st ang)

3ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France, Luxembourg, Belge
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
15:00
19:00
21:00

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle (V.All.)

4ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:30
14:00 14:00
15:00

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen (V.All.)

4ème semaine
Durée: 78 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:30
14:00 14:00

Dolittle (V.O. st fr & all)

4ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:00

Jojo Rabbit (V.O. st fr & all)

4ème semaine
Durée: 108 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:30
21:00

Das geheime Leben der Bäume (V.All.)

5ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Allemagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:00
16:30
18:30

1917 (V.O. st fr & nl)

7ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
18:30 18:30
19:00

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl (V.All.)

9ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00
16:00 16:00
18:30
19:00

Le Traître (V.O. st fr & nl)

10ème semaine
Durée: 151 minutes / Genre: Biopic / Pays: France, Italie, Allemagne, Brésil
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
18:15
20:45
21:00 21:00

Die Eiskönigin 2 (V.All.)

14ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:30 10:30

Parasite (V.O. st fr & nl)

Séance spéciale
Durée: 132 minutes / Genre: Suspense / Pays: Corée du Sud
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
18:15
18:30
20:30
21:00

ROH - Dances at a Gathering / The Cellist (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 150 minutes / Genre: Opéra / Pays: Grande-Bretagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
20:15

Login