Kinoprogramm

Kinepolis Belval 06/11 - 12/11Esch-Belval

La Belle Époque (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 115 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
16:45 16:45 16:45 16:45
17:00 17:00 17:00
19:15 19:15 19:15
20:15 20:15 20:15 20:15
22:00 22:00 22:00

Midway (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 138 minutes / Genre: Film Historique / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
19:15 19:15 19:15
20:15 20:15 20:15 20:15
21:45 21:45 21:45

Bayala (V.Lux. st fr)

2ème semaine
Durée: 83 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

Das perfekte Geheimnis (V.All.)

2ème semaine
Durée: 111 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
16:30
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
19:00 19:00 19:00
20:00 20:00 20:00 20:00
22:00 22:00 22:00

Doctor Sleep (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 151 minutes / Genre: Suspense / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
16:30
21:30 21:30 21:30

Terminator: Dark Fate (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 128 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
21:30 21:30

Everest - Ein Yeti will hoch hinaus (V.All.)

4ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00

A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (V.O.)

4ème semaine
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Grande-Bretagne
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

Abominable (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45

Hustlers (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
19:00 19:00
20:00 20:00 20:00

Maleficent 2: Mächte der Finsternis (V.All.)

4ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00

Maléfique : Le Pouvoir du Mal (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00

Maléfique : Le Pouvoir du Mal - 3D (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
19:00 19:00
19:15
20:00 20:00 20:00 20:00

Angry Birds : Copains comme cochons (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15

Joker (V.O. st fr & all)

6ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Canada
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
19:00
19:15 19:15
20:15 20:15 20:15 20:15
22:00 22:00 22:00

Joker (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Canada
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
19:30 19:30 19:30
20:30 20:30 20:30 20:30

A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando (V.All.)

20ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15

MET - Madama Butterfly (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 213 minutes / Genre: Opéra / Pays: USA
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
18:55

Mylène Farmer 2019 (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 120 minutes / Genre: Concert / Pays: France
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
19:45

Recep Ivedik 6 (V.O. st fr & nl)

Séance spéciale
Durée: 110 minutes / Genre: Comédie / Pays: Turquie
Me 06 Je 07 Ve 08 Sa 09 Di 10 Lu 11 Ma 12
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
16:45
21:30 21:30 21:30

Login