Kinoprogramm

Scala 16/10 - 22/10Diekirch

Everest - Ein Yeti will hoch hinaus - 3D (V.All.)

Nouveauté
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:15 16:15

Everest - Ein Yeti will hoch hinaus (V.All.)

Nouveauté
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00 14:00 14:00 14:00

A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (V.O.)

Nouveauté
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Grande-Bretagne
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
11:00
13:45
14:00
14:30 14:30
16:30

Fritzi - A Revolutionary Tale (V.All.)

Nouveauté
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne, Luxembourg, République Tchèque
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:45 16:45 16:45
17:45 17:45

Maleficent 2: Mächte der Finsternis - 3D (V.All.)

Nouveauté
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
21:30
22:30

Maleficent 2: Mächte der Finsternis (V.All.)

Nouveauté
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:30 14:30
16:30 16:30
17:00
18:00 18:00
18:45
19:00
20:00 20:00 20:00

Maleficent: Mistress of Evil (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:30 14:30
17:15
17:30 17:30
20:00 20:00
21:45
22:15

Maléfique : Le Pouvoir du Mal (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:45 13:45
14:15

Gemini Man (V.All.)

2ème semaine
Durée: 117 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Chine
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
15:15 15:15
19:15 19:15
19:45
20:15 20:15

Gemini Man - 3D (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 117 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Chine
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
20:30 20:30

Lost in the 80s (V.O. st fr & ang)

2ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Luxembourg
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:15
15:30 15:30
16:30 16:30
19:00 19:00
20:00 20:00

Angry Birds 2 (V.All.)

3ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00 14:00
14:30 14:30

Angry Birds : Copains comme cochons (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
11:00
14:15 14:15

Joker (V.All.)

3ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Canada
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00
14:45 14:45
16:15
16:45
17:15
17:30 17:30
18:45 18:45
19:30
20:00
20:15 20:15
21:30
22:00

Joker (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Canada
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:00
16:30
17:30
18:00 18:00
19:00
19:15
20:30 20:30
21:15
21:45

Portrait de la jeune fille en feu (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 120 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:15
17:15 17:15 17:15

Downton Abbey (V.O. st fr & all)

4ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: Grande-Bretagne
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00
15:00 15:00
18:00 18:00
20:30 20:30

ES Kapitel 2 (V.All.)

6ème semaine
Durée: 165 minutes / Genre: Suspense / Horreur / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:00 19:00
21:15

A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando (V.All.)

17ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
11:00

Exploration Maroc - Le pays berbère (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 120 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
20:15

Login